11 апреля 2014 г.

Недовольство своим телом. Полнота.

Почти каждая женщина недовольна своим весом в той или иной степени. Почему же мы так не любим свое тело?! Наши представления о своей внешности очень далеки от того, что видят в нас окружающие. Вот яркое тому доказательство, мы слишком самокритичны. 
Я не диетолог и не скажу что мои слова истина в последней инстанции, но хорошенько задумайтесь так ли плохо ваше тело на самом деле. На мой взгляд причин для недовольства своим весом не так много, а точнее одна - ухудшение вашего здоровье. Все знают, что избыточная масса тела приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, способствует развитию диабета и негативно влияет на опорно-двигательный аппарат. И если у вас появились первые признаки нарушения здоровья, стоит задуматься о снижении веса. Все остальные причины весьма субъективны. Наши родные и близкие любят нас совсем не за наши формы, они лишь хотят, чтобы мы были здоровы и счастливы. Если вас тревожит слегка выпирающий животик или пышные ягодицы, то, поверьте, это смущает только вас, мужчины же смотрят на вас как на весьма интересную женщину с приятными округлостями :).
С детства я мечтала поправиться, потому как была тощим ребенком, а прибавить в весе у меня не получалось. Все изменилось после рождения моих сыновей, появился лишний жирок :). У меня неидеальная фигура (тип А, да еще и галифе), но с возрастом я поняла, что неважно какие у меня формы, если я счастлива и довольна собой и своей жизнью, то мои глаза светятся, походка приобретает легкость. И при этом никто уже не заметит, что в талии лишних 4 или 20 см, а правильно подобранная одежда еще и скроет имеющиеся недостатки, подчеркнув достоинства.
Любите себя, будьте счастливы и в следующий раз не отказывайтесь от второго кусочка вкуснейшего фирменного тортика или пирога вашей мамы ( сделайте и ей и себе приятно)! 
Берите пример с веселой толстушки Хильды ;).